Даже в самые тяжёлые годы войны по всей стране не прекращали работать школы

23.01.2025

Дети учились, несмотря на холод и голод, и вместе с педагогами занимались заготовкой дров для отопления школ. Разбирали деревянные заборы, пилили деревья, кололи дрова.


Зимой рубили лёд и на санках возили в школу, чтобы была вода.Хочу такой сайт

Даже в блокадном Ленинграде уроки продолжались. Нередко их случалось проводить в бомбоубежищах, где температура была на 2–3 градуса ниже нуля. На занятиях приходилось сидеть в тёплой одежде.


Но как бы ни было тяжело, и педагоги, и ученики понимали, что в таких трудных условиях получают знания те, от кого совсем скоро, после долгожданной Победы, будет зависеть будущее страны.

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».